О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях    АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ    «Горячая телефонная линия» по вопросу: «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром»    Просим вас принять участие в информационном сопровождении федеральной повестки и высказать свое позитивное мнение по поводу выступления Президента    Энергетики войдут в положение. Чтобы подсказать выход из него    Благоустраивать – задача общая    Встречали не солью, но хлебом    Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАБОТ ПРИСЛАЛИ ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

10.02.2021

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАБОТ ПРИСЛАЛИ ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

18 дней остается до конца приема работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Имена победителей и обладателей денежных премий станут известны 31 марта.

Творческое состязание стартовало 16 ноября прошлого года, за это время мы получили более 1300 работ, из которых 1053 успешно прошли модерацию. От художников в возрастной категории 7–9 лет поступило 610 произведений, от ребят в возрастной категории 10–12 лет — 443.

Рисунки приходят самые разные: выполненные цветными карандашами, фломастерами, акварелью. Но общее в них — обилие ярких красок и позитивная атмосфера. Многие изображают свою семью, дом, школу и местные достопримечательности. Чаще всего героями конкурсных работ становятся переписчики (юные художники тщательно прорисовывают красочную атрибутику тех, кто проводит перепись) и птичка-талисман ВиПиН. Встречаются на рисунках и мультяшные персонажи, например почтальон Печкин.

Самые активные юные художники в Белгородской области: они прислали 115 рисунков. В топ-5 творческих регионов входят также Республика Татарстан (64 работы), Ямало-Ненецкий автономный округ (56 работ), Москва и Московская область (46 работ), а также Республика Башкортостан (46 работ).

Однако результаты еще могут измениться. Прием работ на конкурс завершится 1 марта, в полдень по московскому времени, а уже 3 марта на сайте переписи (strana2020.ru) начнется голосование пользователей, которое продлится до 15 марта. Работы, набравшие наибольшее число лайков, войдут в шорт-лист и будут вынесены на суд жюри, среди членов которого есть профессиональные художники.

Итоги голосования подведут 31 марта. Имена победителей можно будет узнать на информационном сайте ВПН (strana2020.ru), а также на официальных страницах ВПН в социальных сетях.

Напомним, правилами предусмотрена выплата денежных премий по 25 тысяч рублей. Вознаграждение получат четыре человека — по два победителя в каждой возрастной номинации.

В оргкомитете конкурса подчеркивают, что вступить в творческую борьбу еще не поздно. Для участия необходимо изобразить любой сюжет о переписи населения, своей семье и малой родине. На конкурс принимаются работы в разных техниках: рисунки, сделанные карандашами, фломастерами или красками. Работу потребуется отсканировать или сфотографировать и разместить в формате .png или .jpeg в открытом аккаунте Instagram, сопроводив активной ссылкой @strana2020 и хештегом #ярисуюперепись.

После регистрации на официальной странице Всероссийской переписи населения юный художник становится полноправным участником конкурса.

Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться здесь: https://www.strana2020.ru/contest/drawing/vpn2020-drawing-contest-regulation-final-v2.pdf

Медиаофис Всероссийской переписи населения

www.strana2020.ru